Главная - Новости - Иностранные студенты ННГУ стали потанинскими стипендиатами

Иностранные студенты ННГУ стали потанинскими стипендиатами

Поздравляем наших иностранных студентов-магистрантов Цэлиса Суэскуна Хуана Камило (Колумбия, Институт биологии и биомедицины) и Петара Янковича (Сербия, Химический факультет) с победой в престижном стипендиальном конкурсе Благотворительного фонда Владимира Потанина!

Из 5 747 человек, подавших заявку на участие в конкурсе, заочную экспертизу преодолели 2 тысячи представителей из 75 вузов нашей страны. Второй тур конкурса проходил в онлайн-формате, а по его результатам были отобраны 750 победителей, в том числе 2 иностранных магистранта ННГУ. Стипендиатами фонда стали также 12 российских студентов Университета Лобачевского.

По условиям отбора все соискатели должны были вести активную научно-исследовательскую работу в рамках своего направления, а также иметь академическую успеваемость на “отлично” или на “хорошо” и “отлично”.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов в науке, учебе и творчестве!

Подробнее о стипендиальной программе