Главная - Новости - Фестиваль Китайского Нового года в ННГУ

Фестиваль Китайского Нового года в ННГУ

Университет Лобачевского – это большая интернациональная семья, объединяющая студентов из самых разных стран. Каждый из них привносит в жизнь ННГУ частичку своей национальной культуры и традиций.

На прошедшей неделе студентам университета выпала уникальная возможность познакомиться поближе с культурой Востока. 19 февраля в стенах библиотеки ННГУ состоялся фестиваль, посвященный празднованию Китайского Нового года. Мероприятие было организовано отделом поддержки иностранных студентов ННГУ совместно с Нижегородской государственной консерваторией им. М.И. Глинки.

В рамках фестиваля состоялся музыкальный концерт, в котором приняли участие иностранные студенты Университета Лобачевского и консерватории. Программа также включала творческие мастер-классы, где все желающие могли научиться изготавливать традиционные игрушки из бумаги, писать иероглифы и даже выучить несколько слов на китайском!