A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Студент ИЭП принял участие в Школе молодых международников «Европа и Евразия: форсайт-2030»

Студент ИЭП принял участие в Школе молодых международников «Европа и Евразия: форсайт-2030»

22 августа 2018

С 22 по 27 июля в Москве состоялась Школа молодых международников «Европа и Евразия: форсайт-2030». Участниками стали 45 финалистов Конкурса молодых экспертов-международников Союзного государства из ведущих образовательных учреждений Беларуси и России. Организаторами и партнерами Школы выступили Ассоциация европейских исследований, Институт Европы РАН, Государственный академический университет гуманитарных наук (ГАУГН), Белорусский государственный университет, Российско-белорусский экспертный клуб, аналитический портал «Евразия.Эксперт» и Постоянный комитет Союзного государства.
Программа летней школы включала посещение Евразийской экономической комиссии, в рамках которого состоялась встреча с Членом Коллегии (министром) по основным направлениям интеграции и макроэкономике ЕЭК Татьяной Валовой.
В рамках посещения МИД России прошла встреча со статс-секретарем – заместителем Министра иностранных дел России Григорием Карасиным, а также с председатель Совета молодых дипломатов МИД РФ Константином Колпаковым.
В соответсвии с программой состоялись мастер-классы и лекции на базе Института Европы РАН и Государственного академического университета гуманитарных наук от декана факультета международных отношений Белорусского государственного университета Виктора Шадурского и ректора ГАУГН Дениса Фомина-Нилова.
Культурно-просветительская программа включала визит в музейных комплекс «Роскосмоса», в рамках которого состоялась встреча с Героем СССР и России, прославленным космонавтом, исполнительным ди⁠ректором «Роскосмоса» по пилотируемым космическим программам Сергеем Крикалевым.
Торжественная часть конкурса прошла в Постоянном комитете Союзного государства, где состоялось вручение дипломов участникам финального этапа за подписью Государственного секретаря Григория Рапоты.

 

 

Новости

Новости ННГУ

Все новости