Главная - Новости - Экспорт образования в современных условиях

Экспорт образования в современных условиях

Проректор ННГУ по международной деятельности Александр Бедный принял участие в ежегодном заседании Совета по делам иностранной студенческой молодежи.

23 декабря состоялось заседание Совета по делам иностранной студенческой молодежи «Участие образовательных организаций высшего образования Нижегородской области в реализации федерального проекта «Экспорт образования».

Участниками онлайн-совещания стали и.о. начальника сектора программ высшего и среднего профессионального образования, подготовки научно-педагогических кадров Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ирина Зверева, первый заместитель директора Департамента внешних связей Нижегородской области Владимир Прелов, проректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского по международной деятельности Александр Бедный, руководитель Центра обучения иностранных студентов НГТУ им. Р.Е. Алексеева Ольга Зорина, а также представители международных служб университетов Нижегородской области.

Заседание было посвящено вопросам экспорта образования, особенностям привлечения, адаптации и обучения иностранных студентов в современных условиях. В ходе совещания также обсуждались задачи по развитию международного молодежного сотрудничества.