Главная - Новости - Эксперты Huawei рассказали в ННГУ о перспективных IT-технологиях

Эксперты Huawei рассказали в ННГУ о перспективных IT-технологиях

Старт цикла онлайн-лекций для студентов и преподавателей, которые эксперты Huawei прочитают в Университете Лобачевского в 2020/2021 учебном году в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве.

17 декабря на базе Университета Лобачевского прошла открытая лекция Нижегородского исследовательского центра компании «Huawei» (НИЦ компании «Хуавей») на тему «Обзор актуального состояния ARM экосистемы для искусственного интеллекта, облачных и высокопроизводительных вычислений». 

С приветственным словом к участникам обратились проректор ННГУ по международной деятельности Александр Бедный и менеджер по технологическому планированию и сотрудничеству НИЦ компании «Хуавей» Сергей Тираспольский. Они подвели итоги конкурсного отбора на получение стипендий от компании «Хуавей» и объявили имена 27 победителей – студентов ННГУ. Следующий отбор стипендиатов состоится в феврале 2021 года.

Выпускник ННГУ и R&D директор в сфере серверных решений «Huawei Russia» Станислав Павлов поделился личным опытом по работе в крупной IT компании и рассказал о современных тенденциях в области высокопроизводительных вычислений и искусственного интеллекта. Спикер также проанализировал ARM экосистемы в политическом, техническом и индустриальном контексте, построение независимой ARM экосистемы и ответил на вопросы слушателей лекции.

В заключение лекции было анонсировано создание совместных с Huawei образовательных курсов по технологиям 5G, а также проведение «дня открытых дверей» Нижегородского исследовательского центра компании «Huawei» для студентов ННГУ.

Новости

Новости ННГУ

Все новости