Главная - Новости - EduVolgaForum: продолжается регистрация участников

EduVolgaForum: продолжается регистрация участников

Продолжается регистрация участников международной конференции «Актуальные тенденции развития образования: лучшие российские и международные практики» (EduVolgaForum).

Традиционная международная конференция в ННГУ «Актуальные тенденции развития образования: лучшие российские и международные практики» (EduVolgaForum) пройдет с 29 мая по 02 июня 2023 года на теплоходе «Александр Радищев» по маршруту Нижний Новгород – Макарьев – Свияжск – Болгар – Казань (2 дня) – Нижний Новгород. В этом году данная конференция будет организована совместно с Казанским национальным исследовательским технологическим университетом (КНИТУ).

Цель конференции – определение перспективных направлений развития образования на примере лучших российских и зарубежных практик.

В рамках планируемой программы конференции будут проводиться мастер-классы и дискуссионные сессии по следующей тематике:

• Цифровизация образовательной и научной деятельности университета..
  • Высшее образование в мире: вызовы и тренды.
  • Развитие предпринимательского образования в Университете Лобачевского.
  • Работа с одаренными детьми как драйвер развития территории.
  • Иностранные языки и интернационализация в высшем образовании.

Для того, чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на сайте конференции: http://volgaforum.unn.ru/. Количество мест ограничено.

По всем вопросам можно обращаться в Отдел развития международного сотрудничества (пр. Гагарина, корп. 2, к. 211Б, тел. +7 831 462 31 03, e-mail: gorylev@unn.ru)