Главная - Новости - День иностранных вузов-партнеров Университета Лобачевского

День иностранных вузов-партнеров Университета Лобачевского

07 июня 2019

В рамках празднования 60-летия экономического образования в Нижегородской области Университет Лобачевского посетили делегации 6 ведущих зарубежных вузов-партнеров

30 мая 2019 года в рамках празднования 60-летия экономического образования в Университете Лобачевского состоялся день иностранных вузов-партнеров. Всего в мероприятии приняли участие делегации 6 ведущих зарубежных вузов-партнеров Университета, представляющие 5 стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди них — представители Университета Калабрии (Италия), Шауляйской государственной коллегии (Литва), Университета Хассельта (Бельгия), Университета Ренн-1 (Франция), Университета Мустансирия (Ирак), Университета Багдада (Ирак).

Участники провели презентации своих образовательных организаций, рассказали о предлагаемых иностранным студентам возможностях и обсудили перспективы сотрудничества.

Важным событием стало подписание Соглашения об обмене студентами и аспирантами между Университетом Лобачевского и Высшей школой менеджмента Ренна (Университет Ренн-1, Франция). В планах – программа двух дипломов для специалистов в области экономики и бизнеса.

Напомним, что на сегодняшний день сеть партнерских соглашений соединяет Нижегородский государственный университет с вузами и научно-образовательными центрами около 40 стран мира, развиваются программы двух дипломов и академических обменов.