Главная - Новости - Делегация из Ирана посетила Университет Лобачевского

Делегация из Ирана посетила Университет Лобачевского

21 декабря 2022

Темой встречи стали совместные исследования в области энергетики и изучения климата

Официальная делегация из Ирана посетила Университет Лобачевского для изучения возможности двустороннего научного сотрудничества в области энергетики, изучения климата и атмосферы 21 декабря 2022 года. Гостей приветствовали проректор по международной деятельности Александр Бедный и проректор по научной работе Михаил Иванченко. Директор научно-исследовательского радиофизического института Алексей Шиндин и заместитель директора научно-исследовательского радиофизического института Михаил Гущин провели презентацию провели презентацию о научных исследованиях ННГУ в этой сфере. Руководитель иранской делегации д-р. Таджмир Риахи, руководитель Центра по развитию и эксплуатации новых технологий атмосферных вод при Министерстве энергетики Ирана, высоко оценил результаты встречи, а также выступил с предложениями по активизации научно-исследовательского сотрудничества. Стороны договорились провести дальнейшие консультации и определить приоритетные тематики для дальнейшего двустороннего сотрудничества.

Университет Лобачевского благодарит за поддержку в проведении встречи Департамент внешних связей Правительства Нижегородской области и представительство МИД России в Нижнем Новгороде.

Источник: http://www.unn.ru/site/about/news/delegatsiya-iz-irana-posetila-universitet-lobachevskogo