Главная - Новости - DAAD: ознакомительные поездки студенческих групп в Германию

DAAD: ознакомительные поездки студенческих групп в Германию

Отдел развития международного сотрудничества информирует о возможности получения финансирования, предоставляемого Германской службой академических обменов (DAAD) для организации ознакомительных поездок студенческих групп в Германию.

DAAD финансирует ознакомительные студенческие поездки, организуемые в следующих целях:

  • установление и поддержание межвузовских контактов;
  • получение предметно-специфических знаний в результате посещения, как минимум, двух немецких вузов, также проведения информационных бесед, экскурсий на предприятия, в организации и учреждения, представляющие интерес с профессиональной точки зрения;
  • встречи с немецкими студентами и учеными;
  • знакомство с экономической, политической и культурной жизнью в Германии.

Заявку на финансирование подает преподаватель российского вуза, которому необходимо подготовить детальную программу пребывания группы в Германии и подробно обосновать необходимость ознакомительной поездки.

Длительность поездки, включая день приезда группы в Германию и день отъезда группы из Германии, должна составлять от 7 до 12 дней. Поездка должна быть запланирована на период с 1 сентября 2022 по 28 февраля 2023.

Целевая группа:

Студенты, обучающиеся на дневном отделении вуза по одному и тому же направлению (специальности).

Численность группы: 10-15 участников, под руководством одного преподавателя, сопровождающего группу. По договоренности с DAAD в состав группы могут быть включены не более двух аспирантов.

Размер финансирования: 50 евро в день на каждого участника группы, включая одного сопровождающего преподавателя. Кроме того, DAAD заключает и оплачивает для группы медицинскую страховку. Международные транспортные расходы (проезд в Германию и обратно) участники поездки оплачивают самостоятельно.

Языковые требования:

Все участники поездки должны владеть одним и тем же иностранным языком (вся группа говорит либо по-немецки, либо по-английски).

Заявка заполняется в электронном виде на портале DAAD. Полный комплект документов должен быть получен в Московском отделении DAAD по почте до 01.04.2022.

Подробнее об условиях участия: https://www.daad.ru/ru/stipendien/oznakomitelnye-poezdki/

Информация предоставлена Отделом развития международного сотрудничества ННГУ. пр. Гагарина 23, каб. 211-Б, 8(831)462-31-03, e-mail gorylev@unn.ru

Новости

Новости ННГУ

Все новости