Главная - Новости - Cтипендиальная программа «Stipendium Hungaricum» для обучения в Венгрии

Cтипендиальная программа «Stipendium Hungaricum» для обучения в Венгрии

Отдел развития международного сотрудничества информирует о возможности участия в стипендиальной программе «Stipendium Hungaricum» для обучения в Венгрии.

В соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки РФ и Министерством социальных ресурсов Венгрии венгерская сторона предлагает 200 грантов для российских студентов и аспирантов по стипендиальной программе «Stipendium Hungaricum».

Программа финансирует обучение в Венгрии на венгерском или английском языках (бакалавриат, магистратура, включенное обучение – стажировка, аспирантура), и гарантирует:

– освобождение от оплаты за обучение;

– ежемесячную стипендию в размере 43 700 форинтов (около 120 евро) на покрытие расходов на проживание в Венгрии в течение 12 месяцев ежегодно до завершения обучения;

– бесплатное место в общежитии или ежемесячную выплату в размере 40 000 форинтов для оплаты самостоятельного проживания в течение всего периода стипендии.

– медицинскую страховку и дополнительное медицинское страхование на сумму до 65 000 форинтов (около 180 евро) в год на человека.

Список венгерских высших учебных заведений, условия подачи заявок, перечень документов, которые необходимо представить, а также условия проведения конкурса опубликованы на сайте www.stipendiumhungaricum.hu.

В рамках конкурса венгерской стороной рассматриваются документы соискателей, отобранных Минобрнауки России.

Документы для венгерской стороны высылаются через сайт программы www.stipendiumhungaricum.hu в режиме online. Документы для российской стороны предоставляются в Минобрнауки РФ (подробнее на сайте http://academicmobility.ru).

Срок подачи документов:

– в ОФ «Темпус» – до 15.01.2022 г.

– в Минобрнауки России – до 20.01.2022 г.

Информация предоставлена Отделом развития международного сотрудничества ННГУ, пр. Гагарина 23, каб. 211-Б, 8(831)462-31-03, e-mail: gorylev@unn.ru

Новости

Новости ННГУ

Все новости