Главная - Новости - Cтипендиальная программа «CREMLINplus Fellowship Programme»

Cтипендиальная программа «CREMLINplus Fellowship Programme»

Отдел развития международного сотрудничества ННГУ информирует о начале приема заявок на второй конкурс стипендиальной программы «CREMLINplus Fellowship Programme» («CREMLINplus FP») в рамках проекта CREMLINplus Европейской программы исследований и инноваций «Горизонт 2020».

Стипендиальная программа предлагает стипендии сотрудникам российских исследовательских инфраструктур для участия в тематических и горизонтальных тренингах, летних школах, семинарах, конференциях, ориентированных на совершенствование навыков и способов управления исследовательскими инфраструктурами в различных тематических областях.

Стипендия, покрывает все расходы, связанные с поездкой на мероприятие (транспорт, проживание, суточные, медицинская страховка, включающая лечение от COVID-19) и регистрационный взнос.

Участниками конкурса в рамках программы «CREMLINplus FP» имеют право выступать физические лица, являющиеся гражданами РФ, проживающие и работающие в России, без возрастных и гендерных ограничений, занимающие управленческие позиции или позиции операторов российской исследовательской инфраструктуры в следующих областях:

а) энергетика (Energy);

б) науки об окружающей среде (Environment);

в) здравоохранение и пищевая промышленность (Health and Food);

г) физика и инженерия (Physical sciences and Engineering);

д) социальные науки и культурные инновации (Social and Cultural innovation);

е) электронные инфраструктуры (eInfrastructures).

Список исследовательских инфраструктур опубликован на сайте: https://ckp–rf.ru.

В заявке соискатель указывает интересующее его мероприятие из списка, сформированного экспертами проекта CREMLINplus, либо предложено самим соискателем.

Заявка:

включает мотивационное письмо, резюме и письмо поддержки организации-работодателя;

оценивается международной группой экспертов высокого уровня проекта «CREMLINplus» (the Scientific Review Panel, SRP);

 принимается до конца 2023 г. с несколькими датами подведения итогов конкурса в году.

Подробная информация о конкурсной процедуре, критериях отбора, требованиях к соискателям,  перечень необходимых документов и порядок их подачи, а также список мероприятий указаны на сайте национальной контактной точки «Исследовательские инфраструктуры»: http://h2020-infra.misis.ru/ru/cremlin-plus-ru/stipendialnaya-programma/.

Информация предоставлена Отделом развития международного сотрудничества ННГУ, пр. Гагарина 23, каб. 211-Б, 8(831)462-31-03, email gorylev@unn.ru

Новости

Новости ННГУ

Все новости