A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Аспирант Университета Лобачевского принял участие в международном форуме АТЭС по цифровым инновациям и молодежному предпринимательству

Аспирант Университета Лобачевского принял участие в международном форуме АТЭС по цифровым инновациям и молодежному предпринимательству

07 ноября 2019

С 7 октября по 9 октября 2019 года аспирант института информационных технологий, математики и механики Кривоносов Михаил принимал участие в международном форуме АТЭС по цифровым инновациям и молодежному предпринимательству, проходившем на базе Национального Тайваньского университета науки и техники в городе Тайбэй, Тайвань.

Форум по цифровым инновациям и молодежному предпринимательству приглашает правительственных чиновников, основателей компаний, венчурных инвесторов и других специалистов, чтобы рассказать о политике и практике в области предпринимательства на Тайване. В этом году приняли участие около пятидесяти студентов и молодых предпринимателей из пятнадцати стран АТЭС, включая США, Канаду, Россию, Новую Зеландию и Австралию.

Одри Тан, министр цифровых технологий Тайваня, выступила с основным докладом и поделилась практикой правительства по достижению постоянного развития в области инноваций и предпринимательства. Директора U-Start и FITI, двух поддерживаемых правительством программ по предпринимательству, также представили эти программы и предложили местным предпринимателям и венчурным инвесторам использовать эти платформы.

В ходе мероприятия основатели нескольких стартап-компаний поделились своим опытом поиска целевой аудитории и способов взаимодействия с ней. Одна специальная сессия была посвящена демонстрации стартапа, а другая – поиску ресурсов для создания и развития стартапов в Азии. Доктор Ян Юн-Хуа, председатель департамента английского языка Taipei Tech, выступила модератором сессии женского предпринимательства во второй день мероприятия, на которой руководители компаний трех стартап-компаний обсуждали свои истории основания и управления компаниями. Мероприятие также включало посещение культурных объектов и инновационных предприятий.

Новости

Новости ННГУ

Все новости