A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Университет Лобачевского принял участие в онлайн-встрече консорциума IMCEERES

Университет Лобачевского принял участие в онлайн-встрече консорциума IMCEERES

19 мая состоялась рабочая онлайн-встреча членов консорциума вузов, реализующих программу IMCEERES по центрально-, восточноевропейским и российским исследованиям. В ней приняли участие представители вузов Великобритании, Эстонии, Польши, Грузии, Венгрии, Казахстана и Украины, участвующих в этом международном образовательном проекте.

Стоит отметить, что изначально встреча консорциума была запланирована к проведению в Университете КИМЭП (Казахстан), однако пандемия коронавируса и связанные с ней ограничения внесли свои корректировки, и партнеры приняли решение провести встречу в онлайн-формате.

Университет Лобачевского на этой встрече представляли координаторы программы IMCEERES в ННГУ – декан факультета социальных наук Роман Голубин, начальник управления международной деятельности Ирина Леонова, заместители декана факультета социальных наук Сергей Судьин и Ирина Петрова.

На встрече обсуждались практические вопросы, касающиеся студенческого обмена в рамках программы, а также план действий на ближайшую перспективу.

В ходе встречи партнеры подчеркнули, что благополучие студентов является приоритетом, особенно в ситуации, сложившейся из-за пандемии коронавирусной инфекции. Главной темой обсуждения было планирование реализации программы в следующем академическом году и варианты адаптации к быстро изменяющимся обстоятельствам. Важным моментом стало принятие решения о формате проведения защиты магистерских диссертаций студентами, участвующими в программе, которая запланирована на сентябрь этого года. Также, в контексте модернизации программы, одним из членов консорциума IMCEERES было предложено создать дополнительный исследовательский курс, который бы позволил студентам более успешно справиться с написанием итоговой работы. Партнеры обсудили преимущества такого курса, его формат, требования и систему оценивания.

Кроме того, у представителей университетов-партнеров проекта была возможность пообщаться со студентами, которые поделились своим опытом обучения по данной программе и рассказали, с какими сложностями столкнулись они и их однокурсники из-за пандемии коронавируса.

Напомним, что на данный момент в рамках программы IMCEERES в Университете Лобачевского завершают обучение шесть студентов из США, Франции, Великобритании и Польши, отучившиеся семестр в Университете Тарту (Эстония) и семестр в Университете Глазго (Великобритания), и выбравшие ННГУ для завершения обучения и защиты магистерских диссертаций. Студенты обучаются на Факультете социальных наук по учебному плану англоязычной магистерской программе «Социология политики и международных отношений».

Новости

Новости ННГУ

Все новости