Главная - Новости - Университет Лобачевского посетил проректор Университета LUISS (Рим, Италия)

Университет Лобачевского посетил проректор Университета LUISS (Рим, Италия)

20 января 2020

16 января Университет Лобачевского посетил проректор по интернационализации Международного свободного университета социальных наук Гвидо Карли (LUISS) Раффаэле Маркетти. В рамках визита профессор Маркетти встретился с врио ректора Университета Лобачевского Еленой Загайновой и проректором по международной деятельности Александром Бедным. Стороны обсудили направления развития сотрудничества между вузами, включая академические обмены студентов и преподавателей, реализацию программ двух дипломов и проведение совместных научно-образовательных мероприятий. Участники встреч обменялись опытом привлечения предприятий и корпораций к профильному обучению студентов, организации стажировок и последующему трудоустройству выпускников.

Также состоялся круглый стол с руководством заинтересованных в сотрудничестве подразделений Университета Лобачевского, участие в котором приняли начальник управления международной деятельности Ирина Леонова, директор института экономики и предпринимательства Александр Грудзинский, директор института международных отношений и мировой истории Михаил Рыхтик и декан факультета социальных наук Роман Голубин. Участники договорились проработать вопрос реализации совместных научно-образовательных проектов и образовательных программ в области экономики, социальных наук и международных отношений.

Справка

Международный свободный университет социальных наук Гвидо Карли (LUISS) – частный итальянский университет, был создан на основе существовавшего ранее Римского института Pro Deo в 1974-1978 годах. Университет состоит из 4 факультетов: Экономика и Финансы, Бизнес и Менеджмент, Юриспруденция и Политология. Также в состав учебного заведения входят четыре высших школы: бизнес-школа LUISS, Школа государственного управления, Школа права и Школа европейской политэкономии.