A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - 15 АПРЕЛЯ: ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ NNRC HUAWEI ДЛЯ СТУДЕНТОВ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ НА БАЗЕ ННГУ

15 АПРЕЛЯ: ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ NNRC HUAWEI ДЛЯ СТУДЕНТОВ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ НА БАЗЕ ННГУ

09 апреля 2021

Лекция организована в рамках сотрудничества между Университетом Лобачевского и компанией «Huawei».

 

15 апреля в 14:00 в актовом зале ННГУ (пр.Гагарина, 23, корп. 2) состоится открытая лекция Нижегородского исследовательского центра компании «Huawei» (NNRC Huawei) на тему «Исследование состязательной устойчивости в реальном мире сверточных нейросетей на примере систем детекции и распознавания лиц».

 

Состязательные примеры давно используются для исследования устойчивости нейросетей (в т.ч. сверточных), хотя подавляющее большинство работ посвящено рассмотрению данного вопроса в цифровой области (т.е. на пиксельном уровне). Намного более интересным (в то же время и наиболее сложным) является вопрос устойчивости в реальном, физическом мире. В рамках открытой лекции будут представлены основные рабочие методы для создания состязательных примеров, работающих в реальном мире, их применение для ведущих систем детекции и распознавания лиц, а также возможные способы защиты от таких примеров. Также кратко будут рассмотрены методы восстановления лица по его векторному представлению.

 

Лектор – Александр Петюшко, к.ф.-м.н., научный эксперт и руководитель группы Видео Интеллекта Московского исследовательского центра Huawei

 

Лекция будет проходить на русском языке.

 

Мероприятие бесплатно, но для участия требуется предварительная регистрация. Просим всех заинтересованных участников до 14 апреля 2021 прислать заявку на mobility@ unn.ru, указав:

  1. ФИО
  2. Курс / должность
  3. Вуз /место работы

Тема письма: «Открытая лекция Huawei 15/04/21_заявка»

 

В рамках мероприятия запланирована серия вопросов для участников. Самые активные получат призы от NNRC HUAWEI.

 

Дополнительную информацию можно получить по электронной почте mobility@unn.ru в Отделе развития международного сотрудничества.

 

Также будет организована прямая трансляция на youtube канале ННГУ.

 

Приглашаем студентов профильных направлений, преподавателей и экспертов принять участие в мероприятии!

Новости

Новости ННГУ

Все новости