Главная - Моя история: Азим Мд Аль-Амин

Моя история: Азим Мд Аль-Амин

Меня зовут Азим, мне 21 год и я студент третьего курса Университета Лобачевского по специальности IT. Я из города Кхулна, Бангладеш. Бангладеш это страна в южной Азии, щедро одаренная пышной зеленью и водными ресурсами. Наше национальное животное королевский бенгальский тигр, рык которого можно услышать в радиусе 3 километров. Столица Бангладеш – город Дака, который разделен на две части – старую и новую. Я люблю свою столицу, потому что по сегодняшний день она для меня как паззл, который с каждой деталью все интереснее и интереснее для изучения. Самый длинный морской пляж, который называется Кокс-Базар, является одним из самых известных мест для отдыха в нашей стране. Бангладеш это настоящая силовая станция, если говорить об индустрии одежды. Футболка Zara или топ H&M, которые сейчас на тебе, скорее всего имеют маркировку “Сделано в Бангладеш”. Также в нашей стране расположен крупнейший в мире мангровый лес и протекает одна из крупнейших мировых рек. Я всегда был увлечен развитием современных технологий. Университет Лобачевского предлагает одну из самых лучших програм по изучению IT во всей России. Более того, Нижний Новгород – один из важнейших центров IT-индустрии в России. Поэтому для меня, выбор был не таким уж и сложным. И если быть честным, я очень рад, что я решил учиться здесь и стал частью прекрасного сообщества.

আমার নাম আজিম।  আমি ২১ বছর বয়সী এবং আমি Lobachevsky বিশ্ববিদ্যালয়ের ৩য় বর্ষের IT অধ্যয়নরত ছাত্র।  আমার জন্ম খুলনা, বাংলাদেশে।  বাংলাদেশ দক্ষিণ এশিয়ায় একটি প্রতিভাধর সবুজাভ এবং নদীমাতৃক দেশ।  আমাদের জাতীয় প্রাণী রয়েল বেঙ্গল টাইগার যার গর্জন ৩ কিলোমিটার দূর থেকেও শোনা যায়।  বাংলাদেশের রাজধানী ঢাকা যা ঐতিহ্যবাহী ”পুরান ঢাকা” এবং শিল্প এলাকা নতুন ঢাকায় বিভক্ত।  আমি আমাদের রাজধানীকে অসম্ভব ভালোবাসি যদিও তা আমার কাছে গোলক ধাঁধা, যার অন্বেষণ এ আপনি আরো বেশি মুগ্ধ হবেন।  আমাদের আরো আছে বিশ্বের দীর্ঘতম সমুদ্র সৈকত “কক্সবাজার” যা আমাদের দেশের সবচেয়ে জনপ্রিয় অবসর যাপনের গন্তব্য স্থান।  গার্মেন্টস শিল্পের ক্ষেত্রে বাংলাদেশ একটি পাওয়ারহাউস।  সম্ভবত আপনি যে “Zara” শার্ট বা “H&M” ব্র্যান্ড এর প্যান্টা পরে আছেন সেটা বাংলাদেশেরই তৈরি।  আমরা আরো সমৃদ্ধ বিশ্বের বৃহত্তম নদী এবং বিশ্বের বৃহত্তম ম্যানগ্রোভ জঙ্গলের ধারা।  আমি ছোটবেলা থেকেই আধুনিক প্রযুক্তির দ্বারা মুগ্ধ।  UNN এ রাশিয়ার সেরা IT প্রোগ্রামগুলির খোঁজ মেলে।  তাছাড়া, রাশিয়াতে আইটি শিল্পের সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ কেন্দ্রগুলির মধ্যে Nizhny Novgorod শহর অন্যতম একটি।  সুতরাং আমার জন্য, এটি একটি সহজ সিদ্ধান্ত ছিল এবং আমি এই সিদ্ধান্তে খুবই খুশী