Главная - Интернациональный клуб студентов ННГУ (ИКС)

Интернациональный клуб студентов ННГУ (ИКС)

– это центральный орган студенческого самоуправления иностранных студентов. С 2020 года его председателем является Сингх Дхананджай (Индия).

выступает центром притяжения активных студентов, и не только иностранных, которые хотят проявить себя в различных сферах внеучебной деятельности – науке, творчестве, спорте, искусстве, культурных и социальных проектах. Он также ставит целью сделать максимально комфортными условия пребывания и безбарьерного общения между представителями разных национальностей и культур в университете.

функционирует при содействии отдела поддержки иностранных студентов.

Мероприятия клуба:

Дни национальных культур – презентация культурно-страноведческих особенностей отдельных стран/регионов.

Футбольный турнир ISOFTNN – аналог «малого чемпионата мира», где ежегодно соревнуются 16 межвузовских команд, составленных по национальному признаку.

Фестиваль культур Lobachevsky UniverSum – ежегодно в нем принимают участие представители более 25 стран. В 2021 году фестиваль прошел 21 мая, во Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития, и собрал свыше 800 посетителей.

выставка работ иностранных студентов «Моя история».

Об ИКС на сайте университета:

Новости по тегу ИКС

Видео по тегу ИКС