Главная - Главная - Студентам - Программы двух дипломов - Программа "Международное и Европейское право"

Программа “Международное и Европейское право”

Студенты, успешно прошедшие обучение, получают диплом магистра «Европейское право Университета Гренобль Альпы и диплом магистра «Международное право для делового человека» Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

Предусматриваются две возможные формы обучения:

• очная форма – на первом курсе магистратуры обучение проходит в Университете Гренобль Альпы, на втором курсе магистратуры обучение проходит в Национальном исследовательском Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского;
  • частично дистанционная форма: на первом курсе магистратуры в первом семестре студент обучается очно в Университете Гренобль Альпы, во втором семестре – дистанционно в Университете Гренобль Альпы. На втором курсе магистратуры обучение проходит в Национальном исследовательском Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского.

Преподавание ведется на языке страны пребывания:

• на русском языке в Национальном исследовательском Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского;
  • на французском языке в Университете Гренобль Альпы.

Требования:

• наличие для студентов диплома бакалавра или специалиста по направлению «юриспруденция» в соответствии с требованиями, установленными законодательством РФ;
  • достаточный уровень владения французским языком. Минимальный требуемый уровень CECRL B2.

Экзамены по каждой дисциплине проходят в том университете, где было осуществлено преподавание данной дисциплины. Студенты защищают магистерские диссертации в своем университете с участием членов аттестационной комиссии университета-партнера, что реализуется посредством видеоконференции.

Запись на программу осуществляется до 1 апреля.

• Диплом юриста (бакалавр).

Более подробную информацию можно узнать у координатора программы Александра Ивановича Горылева по адресу: пр. Гагарина, 23, корп.2, каб. 221б, по почте gorylev@fup.unn.ru или по тел.: (831) 462 31 03.