Главная - Главная - Студентам - Программы двух дипломов - Программа магистратуры "Управление организациями в рамках международного сотрудничества"

Программа магистратуры “Управление организациями в рамках международного сотрудничества”

Международная магистерская программа «Управление организациями в рамках международного сотрудничества» по направлению «Экономическое развитие».

Поступившие зачисляются на Экономический факультет Университета Гренобль Альпы (г. Гренобль, Франция).

При условии успешного окончания обучения студенты получают два диплома магистра: российский (ННГУ) и французский М2 (Университет Гренобль Альпы).

Обучение проходит с использованием дистанционных образовательных технологий с участием в «зимней школе», которая проходит в Университете Гренобль Альпы в течение 3-х недель.

Изучаемые дисциплины:

• Анализ глобальной цепочки стоимости и стратегии
  • Экономика развития
  • Международная политическая экономика
  • Международные валютно-финансовые отношения

Срок обучения: 1 год.

Язык обучения: английский

Требования:

• Успешное освоение первого года обучения в магистратуре в ННГУ по одному из следующих направлений подготовки:
  • «Экономика»,
  • «Менеджмент»,
  • «Управление персоналом»;
  • «Прикладная информатика»,
  • «Государственное и муниципальное управление».
  • Подтверждение уровня знания английского языка (B2) по европейской шкале.

Стоимость обучения – 2300 евро

(в данную сумму входят государственные расходы на запись во французский университет, а также расходы по реализации образовательным программ с применением дистанционных образовательных технологий). Сумма оплачивается единовременно в начале второго года обучения по программе магистратуры ННГУ.

Требуемые документы и сроки подачи

• Электронное досье (заполняется при подаче документов на электронной платформе «e-candidat»);
  • Копия свидетельства о рождении;
  • Копия заграничного паспорта;
  • Копия диплома бакалавра или специалиста с перечнем учебных дисциплин и оценок;
  • Документ, подтверждающий факт успешного прохождения аттестации по результатам обучения на первом курсе программы магистратуры в ННГУ
  • 2 фотографии паспортного формата.

Подача документов осуществляется в течение второго семестра первого года обучения по программе магистратуры ННГУ:

• с 15 мая по 8 июня – регистрация заявителей в ННГУ;
  • с 8 июня по 30 июня – регистрация заявителей на портале Университета Гренобль Альпы;
  • конкурсный отбор заявленных кандидатур проводится в Университете Гренобль Альпы в сентябре.

Дополнительная регистрация заявителей проводится с 20 августа до 20 сентября в Университете Гренобль Альпы.

Регистрация на программу осуществляется в Центре международных проектов и программ: пр. Гагарина 23, комн. 221-б, тел. 462-31-03 (координатор программы – Горылев Александр Иванович, gorylev@fup.unn.ru,)