Главная - Анонсы - Российско-Германский семинар "Организация молодежных обменов в формате онлайн"

Российско-Германский семинар “Организация молодежных обменов в формате онлайн”

Семинар состоится 13, 20 и 27 марта 2021 года в рамках реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Германия в области молодежного сотрудничества.

Организатором мероприятия выступает ФГБОУ ВО “МИРЭА-Российский технологический университет” (РТУ МИРЭА), выполняющий функции Российского координационного бюро в области молодежного сотрудничества с Федеративной Республикой Германия.

Программа семинара состоит из трех модулей:

1. 13 марта “Особенности работы в формате онлайн”;

2. 20 марта “Социальная коммуникация в онлайн-пространстве и молодежный обмен”;

3. 27 марта “Разработка собственного проекта молодежного обмена в формате онлайн”.

Регистрация на конкурсный отбор для участия открыта до 18:00 26 февраля.

Необходимое условие – наличие партнерской организации в Федеративной Республике Германия, с которой реализуются совместные проекты профессионального молодежного обмена. Партнеры с германской стороны должны заполнить заявку на сайте Фонда “Германо-Российский молодежный обмен”.

Заявка не гарантирует участие в семинаре. Кандидатам, прошедшим конкурсный отбор, организатор направит информационное письмо в срок до 2 марта.

Дополнительную информацию можно получить у организатора по телефону: +7 (499) 215-65-65 (доб. 1134) или по адресу электронной почты dina.sokolowa@yandex.ru.

Контактное лицо – заместитель директора Института молодежной политики и международных отношений РТУ МИРЭА Соколова Дина Александровна.