Главная - Анонсы - Международная конференция EduVolgaForum, 1-3 мая 2021

Международная конференция EduVolgaForum, 1-3 мая 2021

Коронавирус отступает, и мы рады возвращению академической жизни из онлайн формата в аудитории, конференц-залы и на дискуссионные площадки!

Университет Лобачевского готовится к проведению конференции, нацеленной на повышение конкурентоспособности образовательных программ российских университетов за счет развития международного академического сотрудничества.

Конференция с международным участием EduVolgaForum – «Образование будущего: международное сотрудничество и стратегия повышения конкурентоспособности» пройдет с 1 по 3 мая 2021 года на комфортабельном теплоходе «Лебединое озеро», следующем по маршруту Нижний Новгород – Ярославль – Кострома – Городец – Нижний Новгород.

Среди ключевых спикеров заявлены: министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области О.В. Петрова, директор Национального офиса программы ERASMUS+ в России О.Н. Олейникова, проректор по международной деятельности Университета Лобачевского А.Б. Бедный.

В рамках программы мероприятий участникам конференции будут представлены:

лучшие практики университетов на основе сравнительного анализа образовательных программ;

российские и зарубежные грантовые программы для академического сообщества;

опыт внедрения инновационных образовательных технологий в образовательные программы и многое другое.

Конференция позволит участникам попробовать себя в практических мастер-классах и интеллектуальных дебатах, а также пройти курс повышения квалификации «Проектно-ориентированные методы обучения для преподавателей в высшей школе», по результатам которого будут выданы соответствующие удостоверения.

Подробнее узнать об условиях участия и присоединиться к планируемым мероприятиям, заполнив анкету участника, можно на сайте конференции.